记者从厦门公交集团了解到, 3月11日起,集美、同安4条公交线路调整,岛内4处中途站更名 。 因南门桥已不具备公交车通行条件, 调整同安区618路、641路2条线路。 618路(梧侣公交场站—方特旅游区)增停县口路、同安第一实小、铺前;减停南门、溪边、同安电视台、岳口小区。641路(东海学院—会展中心公交场站)增停铺前、岳口小区、同安电视台;减停同安第一实小、县口路、南门、溪边。 集美区903路、910路调整首末班时间。 903路双向延长末班时间,由19:30调整为20:00。910路单向提前西滨公交场站首班时间,由6:30提前至6:20。 岛内4处中途站更名: 思明北路的"大同路口"站更名为"浮屿"站,涉及1路、22路、45路;文兴西路的"洪文厦航宿舍"站更名为"莲前社区医院"站,涉及50路、315路;金湫路的"龙湫三里"站更名为"龙湫四里"站,涉及50路;槟城道的"五缘东一里"站更名为"国际游艇汇"站,涉及70路、300路。